Примерное время чтения: 2 минуты
45

Условные сроки получили милиционеры из Ленобласти, избившие заявительницу

В Кировском городском суде Ленинградской области вынесен обвинительный приговор в отношении двух сотрудников милиции. Милиционер отдельного взвода патрульно-постовой службы милиции и старший оперуполномоченный Мгинского отделения милиции ОВД по Кировскому району признаны виновными в превышении должностных полномочий.

Как рассказали АиФ в пресс-службе прокуратуры Ленобласти старший сержант и старший оперуполномоченный, находясь на суточном дежурстве, выехали по вызову, поступившему в дежурную часть 109 отделения милиции ОВД по Кировскому району.

Заявительница сообщила о возможном месте нахождения пропавшего лица, находящегося в розыске. Она указала на признаки пребывания человека в квартире, расположенной выше этажом, и о нарушении общественного порядка.

Однако, после осмотра, информация о нахождении без вести пропавшего человека не подтвердилась.

В связи с тем, что вызов милиции оказался безрезультатным, сотрудники милиции, разозлившись, на почве неприязненных отношений к заявительнице, нанесли ей удары по голове и телу, причинив кровоподтеки глаза, щеки, бедра, травматический отек поверхности груди.

Блюстители порядка наносили удары, пока женщина не скрылась от них у себя в квартире.

Суд приговорил обоих сотрудников к наказанию в виде 4-х лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права занимать должности в органах МВД РФ на срок три года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах