Обвинительный приговор в отношении 28-летнего уроженца города Таллина Эстонской Республики, который совершил преступление по ч.3 ст.30-ч.1 ст.105 УК РФ - покушение на убийство, вынесен Псковским городским судом, сообщила и.о. заместителя прокурора города юрист 1 класса А.А.Комиссарова.
12.06.2015 в период времени с 00.00 часов до 04.00 часов молодой человек вместе со своей 25-летней гражданской женой проходили мимо здания ОАО «Псковский электромашиностроительный завод», где между находившимися в состоянии алкогольного опьянения сожителями возник конфликт на почве ревности.
В ходе данной ссоры молодой человек нанес девушке не менее двух ударов кулаками обеих рук в область лица, в результате чего последняя упала на землю и, ударившись головой о бордюр, потеряла сознание.
Увидев свою сожительницу на земле в бессознательном состоянии, подсудимый оттащил ее к зданию общежития Строительного колледжа на ул.Металлистов. Далее, желая ускорить наступление смерти девушки, молодой человек достал имевшийся при нем нож и нанес потерпевшей не менее одного удара острием ножа в область лица и не менее двух ударов в область шеи, после чего скрылся с места совершения преступления.
Однако свой умысел на причинение смерти уроженец города Таллина не смог довести до конца по независящим от его воли обстоятельствам, так как 12.06.2015 около 04 часов 10 минут девушку обнаружил проходивший мимо случайный прохожий, который вызвал сотрудников скорой медицинской помощи.
Согласно материалов уголовного дела подсудимый уже не первый раз привлекается к уголовной ответственности, имеет непогашенную судимость за преступление средней тяжести. Кроме того, по месту жительства характеризуется отрицательно, страдает алкогольной зависимостью и нуждается в принудительном лечении.
По результатам рассмотрения уголовного дела молодой человек признан виновным в совершении данного преступления и ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть