Примерное время чтения: 2 минуты
58

Питерским геям предложили маршировать около кладбища

Как сообщает Росбалт, Смольный предложил геям провести «митинг на окраине Петербурга в лесу недалеко от кладбища». По словам организатора шествия Юрия Гаврикова, звонок с таким «оригинальным» предложением поступил ему поздно вечером 27 апреля в нерабочее время. Звонил ведущий специалист Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

Однако такой вариант не устроил сексуальные меньшинства Северной столицы, поэтому они намерены судиться. Активисты ЛГБТ считают это место неподходящим и даже опасным.

«Поскольку мы не успели заблаговременно сделать прививки от клещевого энцефалита, традиционно вспыхивающего каждой весной в хвойных лесах Ленинградской области, то мы приняли решение, что это место недостаточно безопасно для участников шествия и митинга, вопреки мнению Смольного. Также предложенное комитетом место не соответствует целям и задачам нашего шествия и митинга, а именно, привлечению общества и государства к проблемам дискриминации ЛГБТ в трудовой сфере. Полагаю, к птицам в лесу, клещам и душам умерших, несомненно являющимися частью государства, обращаться абсурдно, тем более мы не исповедуем языческие культы при всей любви к природе и уважении к усопшим», - прокомментировал ситуацию Юрий Гавриков.

Отметим, что ранее активисты организации «Равноправие» подали уведомление в Смольный о проведении шествия и митинга 1 мая. Предполагалось, что оно должно было пройти от БКЗ «Октябрьский» по Невскому проспекту и Малой Садовой улице, после чего на Манежной площади был запланирован митинг. Однако администрация города отказалась согласовать этот маршрут, предложив изменить место и время проведения мероприятия.

После этого активисты ЛГБТ предложили Смольному еще две альтернативные площадки - парк «Екатерингоф» или Пионерская площадь. Однако администрация отказалась согласовать и эти площадки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах