Примерное время чтения: 2 минуты
57

В Мурманской области семью выселили из квартиры за долги по ЖКХ

На основании исполнительного листа Полярнозоринского районного суда Мурманской области в отделе судебных приставов города Полярные Зори было возбуждено исполнительное производство о выселении семьи из занимаемого жилого помещения, расположенного в Полярных Зорях, в жилое помещение, находящееся в поселке Африканда.

Должники длительное время не оплачивали коммунальные услуги, нарушали правила проживания в многоквартирном доме, квартира содержалась в антисанитарном состоянии, пояснили АиФ в УФССП по Мурманской области.

Добровольно решение суда исполнено не было. В ходе исполнения требований исполнительного документа с должника был взыскан исполнительский сбор в размере 500 рублей, а также должник был привлечен к административной ответственности за «неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера». Сумма штрафа составила 1000 рублей.

Семья должников была выселена из квартиры судебными приставами в принудительном порядке. Квартира, где жили должники, была в крайне запущенном состоянии. Приставам и лицам, участвующим в осуществлении исполнительных действий по выселению нерадивой семьи, в прямом смысле пришлось закрывать носы платками, воротниками из-за невыносимого стойкого запаха в квартире. Решение суда было исполнено.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах