Примерное время чтения: 2 минуты
53

В Архангельске чиновники сдали зачёт по русскому языку

Работники министерства промышленности, транспорта и связи Архангельской области сдали зачет на знание русского языка. Оценка знаний проводилась в рамках реализации программы профессионального развития государственных гражданских служащих министерства промышленности, транспорта и связи Архангельской области, утвержденной в мае 2010 года. Об этом АиФ сообщили в самом министерстве.

Каждый сотрудник министерства разработал для себя индивидуальный план профессионального развития, рассчитанный на три года. График оценки знаний подготовлен по трем направлениям: русскому языку, государственной символике и краеведению, информационным технологиям.

Знание русского языка проверялось в форме диктанта. Более 70 процентов работников министерства справились с заданием на «хорошо» и «отлично». По словам министра промышленности, транспорта и связи Архангельской области Эрнеста Белокоровина, грамотная письменная речь — обязательное требование для всех.

«К государственным служащим сегодня предъявляются все более строгие требования, и мы обязаны постоянно повышать свой профессиональный уровень», — подчеркнул Эрнест Белокоровин.

Проведение еще двух контрольных срезов запланировано на апрель-май. А очередная проверка знания русского языка у работников министерства промышленности, транспорта и связи Архангельской области состоится осенью 2011 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах