Примерное время чтения: 2 минуты
66

В Новгородской области средняя зарплата учителей – более 14 тысяч рублей

В Новгородской области подводят итоги реализации комплексного проекта модернизации образования. Например, по данным комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области, сумма неэффективных расходов сократилась на 191 млн. рублей, средства были направлены на увеличение заработной платы учителей общеобразовательных учреждений.

Как отметил председатель комитета образования, науки и молодежной политики Владимир Аверкин, Новгородской областью были взяты обязательства о повышении заработной платы учителей в 2008 году на 45% к уровню 2006 года. По состоянию на конец 2008 года средняя заработная плата учителей составила 14 тысяч 166 рублей в месяц. Рост к уровню 2006 года – 68,96%. Заработная плата дифференцирована, зависит от успешности обучения школьников и загруженности преподавателя.

Напомним, в 2007 году Новгородская область получила право на государственную поддержку из федерального бюджета как победитель конкурсного отбора субъектов РФ, внедряющих комплексные проекты модернизации образования.

В рамках проекта регион взял на себя ряд обязательств. К таковым относятся введение новой системы оплаты труда учителей, обеспечивающей рост их доходов в зависимости от качества и результатов труда, развитие областной системы оценки качества образования, развитие сети общеобразовательных учреждений, расширение общественного участия в управлении образованием.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах