Примерное время чтения: 2 минуты
77

Архангельский город Няндома замерзает из-за проблем на котельной

Аварийные отключения отопительных котлов на центральной котельной города Няндома Архангельской области произошли в период с 12-го по 14 февраля. В настоящее время функционирует 1 из 5 имеющихся котлов.

Работы по восстановлению системы проводятся в круглосуточном режиме. Запустить второй котел планируется к 16-18 часам сегодняшнего дня. Население, отапливаемое данной котельной, составляет 6700 человек, сообщили АиФ в ГУ МЧС России по Архангельской области.

Температура, с использованием обогревателей, в Центральной районной больнице, где находится 140 пациентов, составляет 18 – 22 градуса. В школах №3 и №7 температура - от 9 до 13 градусов. По приказу районного управления образования на три дня приостановлены занятия с 1 по 8 классы. В детсадах температура  составляет 14-16 градусов.

На котельной в круглосуточном режиме работает ремонтно-восстановительная бригада ОАО «Архоблэнерго» в количестве 7 человек. Население проинформировано через районные СМИ о сложившейся ситуации.

В настоящее время в Няндоме работают замминистра ТЭК и ЖКХ Архангельской области А.Н. Лукин, гендиректор ОАО «Архоблэнерго» М.Ю. Шевцов и его первый заместитель Д.А. Барковский.

В Главном управлении МЧС России по Архангельской области создан оперативный штаб по ликвидации последствий ЧС. В район убыла оперативная группа для работы на месте. Также подготовлен для отправки в Няндому необходимый резерв тепловых пушек и обогревателей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах