Примерное время чтения: 2 минуты
65

Аварию на водопроводе в Колпино устранят в течение дня

Трубопровод, обеспечивающий подачу холодной воды на Колпинскую насосную станцию, был поврежден вечером 15 февраля. Авария привела к снижению давления подаваемой в сеть воды. В «проблемной зоне» оказались около 760 зданий.

Аварийные бригады «Водоканала Петербурга» продолжают работать на месте аварии, которая стала причиной нарушения водоснабжения левобережной части Колпино. Ожидается, что она будет устранена в течение дня, пишет БИА.

Сейчас вода подается в сеть с пониженным давлением. Однако в процессе проведения аварийных работ необходимо отключить насосную станцию 4-го подъема, в результате чего вода станет поступать только на уровень первого этажа.

Особое внимание при проведении работ было обращено на обеспечение водой местных котельных. В результате теплоснабжение Колпино не нарушено.

Заметим, что в магазинах района питьевая вода была раскуплена еще накануне вечером. «Водоканал» и администрация Колпинского района устанавливает в районе ЧП бочки с питьевой водой:

- Пролетарская улица, 60 (рядом с универсамом)

- Павловская улица, д. 82 (рядом с магазином «Пятерочка»)

- Стахановская улица, д.14 (рядом с Домом творчества),

- угол улицы Веры Слуцкой и бульвара Трудящихся.

Также будет организована доставка бутилированной воды в детские сады и школы левобережной части Колпина. В местах, где установлены бочки, в течение дня будет проводиться бесплатная раздача питьевой бутилированной воды (в 1,5-литровых бутылках).

Одновременно представители жилищных служб сейчас готовят перечень квартир, где живут одинокие пенсионеры и инвалиды. По этому перечню «Водоканал» обеспечит доставку питьевой воды непосредственно в квартиры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах