Примерное время чтения: 2 минуты
146

Опубликованы фото с места уборки снега «дворниками» в мини-юбках

«Мы собирались устроить эпатаж, но мы же женщины, нам еще детей рожать», - заявила Ева Торнадо, одна из участниц акции «Город спасут от снега девушки… в мини-юбках».  Сегодня 12 девушек в мини-юбках и на «шпильках», вооруженные лопатами, вышли убирать от снега и наледи Набережную канала Грибоедова.

Как объяснили участницы акции, представительницы женского движения «XZ», – это не только желание освободить родной город от снега, но и своеобразный способ привлечь в Петербург иностранцев. Завидных женихов в городе стало гораздо меньше, передает 100ТВ.

Отмечается, что девушки «работали» только на тех участках, которые попадают в зону видимости камер наружного наблюдения. Представительницы слабого пола решили прибраться на площади перед Казанским собором. Здесь установлена вэб-камера, транслирующая в Интернет все происходящее.

Однако, все действо из полезного занятия быстро превратилось в позирование перед фото- и телекамерами. По информации «Вестей ФМ», понаблюдать за акцией пришли около 70-ти представителей СМИ.

По словам дам, они не собирались устраивать каких-то эпатажных действ, тем более что в Петербург пришел «серьезный мороз» – минус 13 градусов при влажности 100%. А девушки, все-таки, будущие мамы и следят за своим здоровьем. Поэтому одеты они были в теплые колготки, серьезные полушубки, но сапоги на шпильках были.

Реально помочь девушкам в уборке снега и наледи выразил желание только темнокожий молодой человек из Анголы. Однако, акция вызвала интерес у иностранных граждан. Мужчина из Италии подарил девушкам шоколадку и пожелал удачи. Несмотря на мороз, девушки не замерзли: они рассказали, что согрелись, убирая снег.

Но иностранцы все это восприняли как некую русскую национальную забаву по уборке снега, но не исключено, что через какое-то время таковой это и будет. Несмотря на мороз, девушки не замерзли. Они сказали, что, убирая снег, согрелись. Вся акция заняла примерно полчаса.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах