Примерное время чтения: 2 минуты
56

Пострадавший при обрушении кровли «ОКея» Игорь Бодня прооперирован второй раз

Находящийся в Елизаветинской больнице Петербурга Игорь Бодня, пострадавший при обрушении кровли в гипермаркете «О'Кей» 25 января, прооперирован второй раз. Как сообщает Росбалт, операция прошла успешно. Пациент пока находится в отделении реанимации.

Игорь Бодня в результате ЧП в «ОКее» получил перелом позвоночника. Первая операция также прошла успешно. Ему была вживлена металлоконструкция для укрепления позвоночника, благодаря чему Бодня встал на ноги.

Теперь молодому человеку проведен второй этап операции, который обычно проводится при подобных травмах, заявили в больнице. Его состояние сейчас соответствует тяжести перенесенного оперативного вмешательства.

Ранее сообщалось, что обрушение кровли в гипермаркете «О Кей» на Выборгском шоссе,3, произошло 25 января 2011 года, около 20.30. В момент ЧП в торговом зале было много покупателей. Погибла 30-летняя продавщица Светлана Клеймонтова, 17 человек пострадали.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщили АиФ в ГУ МЧС России по Петербургу и Ленобласти.

Позднее генеральный директор Группы компаний «О'Кей» Патрик Лонге заявил, что семье погибшей выплатят 1,5 млн. рублей, пострадавшим при обрушении — по 250 тыс. рублей. Однако, не всех пострадавших устроила такая сумма.

Получивший перелом позвоночника молодой человек Игорь Бодня и его пострадавшая подруга Анастасия Колчина, получившая черепно-мозговую травму, намерены заявить сумму в 2-4 раза большую, нежели предложенная представителями «ОКея».

Игорь Бодня в качестве компенсации морального и имущественного вреда намерен взыскать с «ОКея» 1 миллион рублей и еще 40-50 тысяч рублей ежемесячно (компенсация транспортных расходов, за потерю трудоспособности), Анастасия Колчина — 500 тысяч рублей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах