Примерное время чтения: 2 минуты
70

Пострадавшему при обрушении крыши «ОКея» делают операцию на позвоночнике

При обрушении кровли в гипермаркете «ОКей» на Выборгском шоссе, 3, Игорь Бодня получил компрессионный перелом позвоночника. Накануне молодому человеку была проведена магнитно-резонансная томография.

Сегодня днем медики Елизаветинской больницы приступили к операции на позвоночнике, сообщает БИА. Необходимое для хирургического вмешательства оборудование и материалы есть, в том числе и металлоконструкция. Согласие на проведение оперативного вмешательства от родственников пострадавшего получено.

Операцию проводят заведующий нейрохирургическим отделением Елизаветинской больницы, кандидат медицинских наук Виктор Лобода и доктор медицинских наук, профессор Евгений Давыдов. Добавим, что на сегодняшний день в Елизаветинской больнице по-прежнему находятся 8 пострадавших в «ОКее».

Ранее сообщалось, что после на Выборгском шоссе, 3, 25 января, около 20.30, над торговым залом гипермаркета «ОКей» произошло обрушение кровли на площади около 500 кв. метров. В этот момент в торговом зале было много покупателей.

Погибла 30-летняя продавщица Светлана Клеймонтова, 17 человек пострадали. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека), пишет АиФ.

После ЧП ритейлер принял решение закрыть 13 гипермаркетов и 12 супермаркетов сети «О'Кей» для обеспечения безопасности на время проведения проверок зданий.

«О'Кей» определил суммы компенсаций пострадавшим и погибшей сотруднице магазина при обрушении крыши гипермаркета на Выборгском шоссе. Семье погибшей выплатят 1,5 млн. рублей, пострадавшим при обрушении — по 250 тыс. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах