Примерное время чтения: 2 минуты
37

Пострадавший при взрыве в Домодедово Денис Жульев сегодня вернется в Петербург

Житель Петербурга Денис Жульев, пострадавший в результате теракта в аэропорту «Домодедово», 8 февраля, во второй половине дня, планирует вернуться домой, сообщает БИА. Сейчас он находится у своих друзей в Москве. В понедельник Дениса выписали из московской городской клинической больницы №71. Его состояние оценивается, как удовлетворительное, пишет БИА.

«Меня откинуло взрывом на несколько метров, я не знаю, сколько пролежал без сознания, очнулся – рядом лежат части человеческих тел. Первую помощь нам оказали люди, находящиеся в соседнем зале, сотрудники аэропорта. Мне перевязали ногу моим же ремнем, забинтовали пальцы. Основная помощь подошла только часа через четыре», - вспоминает Денис.

Взрыв в аэропорту «Домодедово» прогремел 24 января, в 16.30, в зале прилетов международных рейсов. Мощность бомбы, снаряженной металлическими поражающими элементами, оценивается в 7 кг в тротиловом эквиваленте. Погибли 36 человек. Около 100 пострадавших находятся в больницах Москвы и Подмосковья.

Теракт осуществил 20-летний Магомед Евлоев из села Али-Юрт Назрановского района республики Ингушетия. У родственников Евлоева взяты образцы ДНК и отправлены в Москву на экспертизу.

Накануне директор ФСБ Александр Бортников заявил, что взорвавший себя в «Домодедово» террорист находился под действием сильнодействующих наркотических и психотропных веществ.

«Мы предполагаем, кто является организатором (теракта)», - заявил на встрече с Президентом РФ Дмитрием Медведевым глава ФСБ России Александр Бортников. Также, установлены лица, причастные к подготовке взрыва в аэропорту «Домодедово».

Ранее премьер РФ Владимир Путин заявил, что результаты в расследовании есть, люди работают, и можно считать, что дело о теракте в «Домодедово» в целом раскрыто. Другие подробности не разглашаются.

Позднее Президент РФ Дмитрий Медведев выразил недовольство заявлениями некоторых должностных лиц о раскрытии теракта. По мнению главы государства, это преждевременно и недопустимо до окончания всех следственных действий.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах