Примерное время чтения: 2 минуты
34

Панихида по жертвам теракта прошла в «Домодедово» сегодня

1 февраля - девятый день. Панихида по 35-ти жертвам теракта в «Домодедово» прошла и в часовне на территории московского аэропорта. Многие пассажиры приезжают в Домодедово с цветами, чтобы положить их на место взрыва в зале международных прилетов.

20-минутную поминальную службу в часовне Архангела Михаила на территории столичного аэропорта провел протоиерей Олег Шмитов, пишет РИА Новости. По словам священника, во всех храмах Домодедовского района будут проходить заупокойные службы каждый день, пока не исполнится 40 дней после трагедии.

«Зло обязательно ждет наказание, и в будущей жизни, и в наше время в сердцах каждого человека еще долго останется та боль, которую мы сегодня испытываем», - протоиерей Олег Шмитов.

Теракт в аэропорту «Домодедово» произошел 24 января, в 16.30, в зале прилетов международных рейсов. Мощность бомбы, снаряженной металлическими поражающими элементами, оценивается в 5 кг в тротиловом эквиваленте. Погибли 35 человек.

Среди жертв чудовищного теракта, помимо россиян, граждане Украины, Таджикистана, Узбекистана, Киргизии, Австрии, Великобритании, Германии. После теракта Президент России Дмитрий Медведев призвал усилить безопасность на транспорте.

Личность террориста-смертника, совершившего подрыв взрывного устройства, снаряжённого поражающими элементами, установлена. Это 20-летний уроженец одной из республик Северного Кавказа. Имя террориста известно, но не называется в интересах следствия, пишет АиФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах