Примерное время чтения: 2 минуты
139

Мурманские «Солдатские матери» обеспокоены ростом заболеваемости в частях

Пресс-служба ЗВО ранее эти сообщения опровергает. Между тем, представители комитета солдатских матерей в Мурманской области намерены в начале следующей недели посетить воинские части и госпитали Кольского полуострова.

Юрист-консультант организации Ирина Пайкачева заявила, что в пятницу они получили информацию о том, что в воинской части поселка Алакуртти также зарегистрировано много заболевших. По данным коллег из Санкт-Петербурга, болеют около 200 ребят.

Жалобы десятков родителей, чьи дети служат за полярным кругом, правозащитники Петербурга передали в комитет солдатских матерей Мурманской области. Как сообщают правозащитники, некоторым отказывают в стационарном лечении, ссылаясь на нехватку мест в госпиталях. Речь идет о частях в Корзуново, Гаджиево, Заозерске, Каменке, Североморске, Печенге.

«Солдатские матери» напоминают, что ровно год назад также поступали тревожные сообщения, но матерей успокаивали. Однако во время вспышки заболеваний было зарегистрировано пять смертельных случаев, пишет РИА Новости.

В мурманском филиале североморского госпиталя сообщили, что массовых поступлений военнослужащих с инфекционными заболеваниями не зарегистрировано. Свою проверку проводит военная прокуратура Северного флота.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах