Примерное время чтения: 2 минуты
62

Петроградка встала в пробках из-за празднования Курбан-байрама

Петербургские мусульмане сегодня празднуют Курбан-байрам – исламский праздник жертвоприношения. На площади перед Соборной мечетью собрались тысячи мусульман в честь праздника Курбан-байрам. Для обеспечения безопасности в ходе проведения массовых молитв был задействован специальный наряд милиции численностью порядка 500 человек.

Власти заранее предупреждали, что движение автотранспорта будет затруднено с самого раннего утра на Петроградской стороне. В частности, ограничивалась стоянка и движение на улицах, прилегающих к Соборной мечети.

Как и ожидалось, Петроградская сторона застыла в пробках в связи с празднованием мусульманского праздника. Большие заторы отмечены в районе храма и станции метро «Горьковская», сообщает БИА.

Практически встали улицы Малая и Большая Посадская, другие улицы и переулки этой части Петроградской стороны. Автомобилисты стоят в заторах уже не менее получаса. Перекрыта часть Кронверкского проспекта и проезд со стороны улицы Куйбышева.

Празднование Курбан-байрама обернулось столпотворением на станции метро «Горьковская». Тысячи людей, возвращающиеся с праздничной проповеди в Соборной мечети перепрыгивают через турникеты, не обращая внимания на присутствующих сотрудников милиции.

Вестибюль станции переполнен людьми, которые возвращаются с закончившейся праздничной молитвы в Соборной мечети. Многие перепрыгивают через турникеты, не заплатив за проезд.

Наряды милиции просто наблюдает за происходящим, не вмешиваясь в происходящее. Никаких стычек и столкновений нет. Правоохранительные органы Петербурга принимают сегодня повышенные меры безопасности. Под усиленную охрану взят Сенной рынок.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах