Примерное время чтения: 3 минуты
43

В Псковской области помилованы 4 из 45 просящих об этом осуждённых

Вчера, 21 октября, состоялось заседание комиссии по вопросам помилования на территории Псковской области под председательством заместителя губернатора области -руководителя аппарата администрации Максима Жаворонкова. В работе комиссии приняли участие: главный врач Псковской областной больницы Анатолий Волков, директор правового лицея Вера Деричева, проректор Псковского православного духовного училища Протоирей Николай Егоров, директор ООО «Псковполимер», депутат Псковского областного Собрания Юрий Сорокин.

На заседании комиссии рассмотрены ходатайства о помиловании от 45 осужденных, совершивших преступления разной категории тяжести. Только по четырем из них вынесено решение о направлении губернатору области заключения о возможности применения гуманного акта помилования.

Первый осужден за особо тяжкое преступление. Судом было назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы. Он ранее не судим, положительно характеризуется администрацией колонии, представитель колонии, в которой содержится осужденный, отметил, что осужденный имеет множественные поощрения за хорошее поведение и добросовестное отношение к труду, своим поведением он доказал, что встал на путь исправления. По итогам изучения материалов о помиловании, после детального обсуждения вопроса комиссия приняла решение о сокращении срока наказания до 9 лет.

Второй ходатайствующий осужден за совершение нескольких преступлений в сфере экономики и экономической деятельности к 11 годам лишения свободы. Он также впервые судим, имеет множественные поощрения за хорошее поведение и добросовестное отношение к труду, положительно характеризуется администрацией колонии, имеет устойчивую тенденцию к исправлению. Комиссия, приняв также во внимание прежние заслуги осужденного перед обществом, вынесла заключение о сокращении ему срока наказания до 9 лет.

Третий осужденный отбывает наказание за особо тяжкое преступление, судом было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев. Он ранее не судим, имеет на иждивении семерых детей. После детального изучения материала о помиловании комиссия вынесла заключение о сокращении назначенного судом наказания до 5 лет.

Последний ходатайствующий осужден к 2 годам лишения свободы за совершение покушения на кражу. Он впервые судим, комиссия дала шанс на исправление осужденному, сократив срок его наказания до 1 года 6 месяцев.

Как рассказали АиФ в пресс-службе администрации Псковской области, по остальным ходатайствам комиссия приняла решение направить губернатору области Андрею Турчаку предложение об их отклонении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах