Примерное время чтения: 2 минуты
112

В России запретят рекламу колдунов, шаманов, гадалок и ясновидящих

Изменения будут внесены в базовый федеральный закон «О рекламе». Согласно новшествам, устанавливается полный запрет на распространение рекламы колдовства, шаманства, ворожбы, спиритизма, ясновидения, гадания и магии.

Исключение может быть сделано только для тех, кто занимается народной медициной при наличии специального диплома, выданного в соответствии со статьей 57 российского законодательства об охране здоровья граждан. Сам документ выдается органами исполнительной власти субъектов РФ в области здравоохранения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Реклама в СМИ услуг целителей, колдунов, магов, экстрасенсов и им подобным, обещающих избавить от всех болезней, снять порчу, вернуть любимых и приворожить на всю жизнь, приобрела массовый характер. Такого мнения придерживается один из разработчиков законопроекта, депутат Виктор Звагельский.

По его словам, подобные оккультно-мистические услуги наносят моральный и физический вред гражданам и экономический ущерб стране. Цель закона - оградить граждан от навязчивой рекламы разного рода таких лжеспециалистов, что позволит сохранить физическое и нравственное здоровье россиян.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах