Примерное время чтения: 2 минуты
71

Питерского депутата за избиение гаишников отправили в тюрьму

На три года в колонию строгого режима отправился депутат из Ленобласти за применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти. Следствие в отношении 32-летнего Филиппа Зеленкова, депутата Совета депутатов муниципального образования Кузьмоловского городского поселения Всеволожского муниципального района Ленинградской области длилось полтора года, но всё же пришло к своему логическому завершению.

Ночью 22 марта 2009 года сотрудниками 4 батальона специализированного полка ДПС ГИБДД ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль «Фольксваген Туарег», принадлежащий депутату. Машина двигалась с явным превышением скорости, которая составляла 127 км/час. За рулём находился знакомый Зеленкова, сам он в это время сидел на переднем пассажирском сидении.

Один из сотрудников ДПС стал составлять протокол об административном правонарушении, а его напарник потребовал освободить проезжую часть дороги и не создавать помехи движущимся транспортным средствам. В ответ на законные требования инспектора ДПС Зеленков, находившийся с признаками алкогольного опьянения, стал кричать на представителей власти, выражаясь в их адрес нецензурной бранью, стучал по стеклу и крыше служебного автомобиля, после чего нанес несколько ударов кулаками в область лица и головы инспектора.

Как рассказали АиФ в пресс-службе СУ СКП РФ по Санкт-Петербургу, приговором суда Зеленкову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах