Примерное время чтения: 2 минуты
40

Руководство УВД Северного округа Москвы отстранено от работы

Ранее сообщалось, что 28 августа, в 11.20, у дома 39 корпус 2 по улице Крылатские Холмы три сержанта и лейтенант похитили предпринимателя, занимающегося сдачей в аренду строительной техники. Возбуждено уголовное дело по статье ст. 126 УК РФ (похищение человека).

Преступление было совершено в присутствии жены бизнесмена, которая сообщила о похищении в правоохранительные органы. Благодаря этому подозреваемые были задержаны по «горячим следам» вместе с заложником в багажнике автомобиля. Дело взял на контроль префект округа Олег Митволь.

Милиционеры-похитители 20 августа вернулись из 6-месячной командировки в Чечню, после чего проходили реабилитацию с психологами, передают «Вести ФМ». «Наверное, вопрос, к психологам, если практически на их глазах готовилось это преступление. Префектура будет держать это дело на особом контроле, но не хотелось бы, чтобы, как водится, нашли «стрелочника» и считали проблему решенной, - сказал Митволь.

По одной из версий, милиционеры выполняли чей-то заказ, и должны были передать заложника клиенту. Сейчас их проверяют на причастность к ограблению на Старом Арбате 23 августа. Тогда неизвестные в форме ОМОН украли 10 миллионов рублей у посетителя одного из банков.

Председатель координационного совета милицейских профсоюзов Москвы Михаил Пашкин заявил, что «сотрудники милиции подрабатывают и работают вместе с бандитами. А из-за чего все происходит? Из-за того, что нет социальной зарплаты, гарантий. Кто будет работать за 13 тысяч рулей?»

По версии следователей, эти же милиционеры (Максим Алисов, Артем Панасенко, Михаил Меркулов и Евгений Ди-Модуньо) могут быть причастны к другим нападениям с использованием служебных удостоверений и формы сотрудника МВД.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах