Примерное время чтения: 2 минуты
29

Для трассы Петербург-Москва ищут альтернативные пути в обход Химкинского леса

Мэр Москвы Юрий Лужков дал поручение проработать альтернативные маршруты автотрассы Москва-Петербург в обход Химкинского леса. Об этом Интерфаксу сообщил префект Северного административного округа Олег Митволь.

Чиновник заявил, что уже есть несколько маршрутов прохождения скоростной трассы в обход Химкинского леса. О них будет доложено Лужкову, после чего предложения планируется направить в аппарат правительства РФ.

Ранее сообщалось, что федеральная трасса Санкт-Петербург - Москва может пройти не через Химкинский лес, а через Молжаниновский район на севере Москвы. Район Молжаниново находится за пределами МКАД, но административно относится к столице.

«Как известно, Лужков является горячим сторонников прохождения трассы не через Химкинский лес», - подчеркнул Олег Митволь.

Сегодня стало известно о том, что «Единая Россия» просит Президента РФ Дмитрия Медведева приостановить строительство автомобильной трассы в Химкинском лесу.

Председатель высшего совета «ЕР» Борис Грызлов сообщил, что партия обратилась к главе государства с просьбой тщательно разобраться в ситуации, связанной с прохождением участка новой автомагистрали Москва-Петербург через Химкинский лес.

Российские экологи рассчитывают на свертывание проекта по прокладке автотрассы в Химкинском лесу после обращения «Единой России» к Президенту РФ Дмитрию Медведеву.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах