Примерное время чтения: 3 минуты
99

Концерт ирландской рок-группы U2 собрал в СК «Лужники» 80 тыс. зрителей

80-тысячная аудитория не только до отказа заполнила «Лужники», но и вызвала коллапс на подъездах к стадиону. Сами музыканты приехали на концертную площадку за пять часов до начала шоу. Первые зрители начали собираться с 16 часов.

Среди vip-персон были замечены Ксения Собчак, Иван Ургант, Катя Гордон, Таш Саркисян, Михаил Горбачев, которого на концерт лично пригласил лидер группы Боно, пишет lifenews.

Первый в России концерт ирландской группы U2 ознаменовался аншлагом и прошел при полных трибунах, несмотря на обрушившийся на Москву ливень. Группа исполнила песни из своего нового альбома No Line On The Horizon, а также свои старые хиты. Прозвучали такие известные композиции, как «Elevation», «Bloody Sunday», «Beautifull day», «One love» и «With or without you», передает Интерфакс.

Музыканты вышли на сцену с часовой задержкой, и именно в этот момент в столице начался проливной дождь, от которого пострадали, прежде всего, зрители в фан-зоне и танцевальном партере. Досталось, однако, и тем, кто сидел на трибунах под кое-где протекавшей крышей, сообщает РИА Новости.

В знак солидарности с мокнущими поклонниками Боно не раз выбегал под дождь, поближе к фан-зоне - сначала под зонтом, а потом и вовсе без прикрытия. Говоря о приезде в Россию, Боно заявил: «Я знаю, почему мы раньше не были в Москве - мы бы отсюда никогда не вернулись домой. Ну и город! Тут очень весело».

Лидер U2 Боно исполнил финальную песню своего московского концерта «Knock in Heaven's door» вместе с российским рокером Юрием Шевчуком. Недовольных концертом в возбужденной толпе, которая покидала «Лужники» в начале 12 ночи, было практически невозможно. Многие сошлись во мнении, что это был лучший концерт 2010 года.

Сам концерт в «Лужниках» прошел без серьезных происшествий. Во время выступления U2 были задержаны 12 пьяных человек, сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков. В охране общественного порядка были задействованы 2100 сотрудников правоохранительных органов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах