Примерное время чтения: 2 минуты
37

Билеты на U2 поступят в продажу за несколько месяцев до концерта в Москве

Москва включена в мировой гастрольный тур ирландской рок-группы U2. Концерт состоится 25 августа 2010 года на стадионе «Лужники». 

Билеты поступят в продажу во второй декаде октября 2009 года. Ориентировочная цена - от 1,5 до 35 тысяч рублей, сообщил РИА Новости глава группы компаний-организаторов гастролей SAV Entertaiment и "Русский Шоу-Центр" Владимир Зубицкий.
Предполагается реализовать от 70 до 75 тыс. билетов. Непростые переговоры с U2 длились несколько лет. Подтверждение от группы о проведении московского концерта   получено, однако, контракт еще не подписан.
Концерт U2 в Москве пройдет в рамках мирового тура команды, приуроченного к выходу альбома No Line On The Horizon. Тур в поддержку новой пластинки начался в 2009 году. Группа, вдохновленная его успехом, решила продолжить турне и в 2010 году, включив ряд стран, среди которых и Россия.
Дискография рок-группы насчитывает 17 альбомов. В 2005 году группу включили в «Зал славы рок-н-ролла». Также члены U2 известны своей активной политической деятельностью в сфере прав человека и социальной справедливости, сообщает РГРК «Голос России».
U2 была сформирована еще в 1976 году в ирландском Дублине, с середины 1980-х она является одной из самых популярных и успешных рок-групп в мире. В активе коллектива более 20 премий Grammie. В 2004 году группа заняла 22 место из 100 в рейтинге "Лучшие артисты всех времен" (100 Greatest Artists of All Time) журнала Rolling Stone.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах