Примерное время чтения: 2 минуты
43

Защитники животных подают в суд за спуск осла на парашюте

Защитники животных намерены подать в суд иск, чтобы привлечь к уголовной ответственности организаторов «аттракциона» с ослом», спущенным над морем на парашюте в Краснодарском крае.

«Это садизм чистой воды. Мы будем рассматривать возможность подачи в суд на тех, кто устроил это издевательство. Кроме того, я, как эксперт в группе Государственной думы по разработке нового закона регулирующего отношения людей и животных, возьму эту ситуацию под личный учет и контроль. Факт вопиющий. Мы будем разбираться в этом случае», - заявила Международного фонда защиты животных (IFAW) Елена Аверьянова.

Также она добавила, что фонд постарается найти очевидцев и обратится к губернатору края с письмом, пишет LifeNews.

«Там масса детей, женщин. О чем думали те, кто устроил эту с позволения сказать «акцию»?! Это шокирует любого нормального человека. Допускать таких случаев жестокости нельзя», - считает Аверьянова.

Напомним, история со спуском осла на парашюте произошла в Темрюкском районе Краснодарского края. Устроители «акции» решили таким экзотическим способом прорекламировать развлечения.

Осёл полчаса болтался между небом и землёй и истошно вопил на глазах у детей и женщин. После приземления его некоторое время тащило по воде, а потом по суше. О состоянии осла пока ничего не известно.

В милиции уже возбудили уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах