Примерное время чтения: 2 минуты
44

Самолет с «российскими шпионами» летит в Москву

На борту находятся Анна Чапман, Наталия Переверзева, Елена Вавилова, Викки Пелаез, Михаил Васенков, Андрей Безруков, Владимир и Лидия Гуриевы, Михаил Куцик и Михаил Семенко. Они обвинялись в США в шпионаже в пользу России, пишет lifenews.

Ранее сообщалось, что Служба внешней разведки РФ и американское ЦРУ осуществили обмен десяти российских граждан, обвиненных в шпионаже в США, с одновременной передачей Соединенный Штатам четырех лиц, ранее осужденных в России.

28 июня Министерство юстиции США сообщило об аресте группы агентов-«нелегалов», которые работали на российскую внешнюю разведку с 1990-х годов. Обвинения в ведении нелегальной агентурной деятельности были предъявлены 11-ти «шпионам».

Депортированным из США российским агентам запрещен въезд в Соединенные Штаты без предварительной санкции американского генерального прокурора — министра юстиции.

В случае нарушения этого запрета договоренность об их освобождении будет считаться нарушенной и не имеющей силы. Это распространяется не только на российских граждан, но и на входившую в состав группы американку Вики Пелайес.

Добавим, что все представшие перед судом в США 10 предполагаемых «русских шпионов» признали свою вину. Сегодня представители американских властей сообщили, что все признавшие свою вину в нью-йоркском суде граждане России депортированы.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах