Примерное время чтения: 2 минуты
49

В Карелии за рукоприкладство осудят наркополицейских

Как рассказали АиФ в пресс-службе республиканского СУ СКП РФ, оба наркополицейских обвиняются в превышении должностных полномочий. А одному из них инкриминируется ещё и угроза убийством.

По версии следствия, 25 июня прошлого года оперуполномоченные пришли в одну из квартир в Петрозаводске, в которой находился мужчина. Сотрудники потребовали, чтобы мужчина вместе с ними проехал в наркодиспансер, где было установлено, что тот употреблял запрещённые вещества.

Затем мужчину повезли в управление карельского Госнаркоконтроля. Здесь, как считает следствие, при помощи физической силы один из наркополицейских заставил потерпевшего рассказать им о продавце наркотиков.

Мужчина был вынужден дать своё согласие на сотрудничество, и обвиняемые повезли его к месту встречи с наркодилером, предварительно снабдив служебным записывающим устройством. При этом мужчине пригрозили убийством в случае, если тот вдруг в пойдёт на попятную или потеряет записывающее устройство.

После этого мужчина от оперуполномоченных скрылся.

29 июня наркополицейские наведались к мужчине домой. Одели на него наручники и вывезли к гаражным боксам, «где применили физическое насилие, требуя вернуть записывающее устройство». Другие обстоятельства дела пока не раскрываются.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах