Примерное время чтения: 2 минуты
98

В Псковской области начался ремонт дорог

В городах и районах Псковской области начался массовый ремонт дорог на средства, выделенные из регионального бюджета.

В частности, в Пскове работы идут на одном из участков Рижского проспекта, здесь проводится фрезерование проезжей части. Асфальтобетонное покрытие будет уложено после окончания дорожных работ на ул. Л. Поземского (на участке от Псковского мясокомбината до северной границы города). По предварительной информации, ремонт на ул. Л. Поземского завершится к концу мая.

На сегодняшний день в областном центре приведено в нормативное состояние асфальтовое покрытие на площади Ленина и на подъездной дороге к автобазе администрации Псковской области.

Также в ближайшее время дорожники приступят к замене дорожного покрытия на Октябрьской площади Пскова и ул. Советской Армии (от железнодорожного переезда до моста через ручей Промежицы). Как рассказали АиФ в пресс-службе администрации Псковской области, в планах - ремонт ул. Маргелова.

Во втором по величине городе области — в Великих Луках — завершаются ремонтные работы на площади Ленина, в Плюссе — на ул. Ленина (на участке от ул. Коммунальной до ж/д вокзала станции «Плюсса»). Начаты подготовительные дорожные работы на ул. Рижская и Псковская в Печорах, на участке ул. Советская в Новосокольниках.

Кроме того, стартовал ремонт на участках дорог региональной сети. Так, замена дорожного покрытия осуществляется на четырех участках дороги «Псков-Гдов-Сланцы», в том числе в районе деревни Елизарово, и на двух участках дороги «Новгородка-Пушкинские Горы». Продолжается реконструкция асфальтового покрытия на так называемом «втором пусковом комплексе» дороги «Псков-Гдов-Сланцы» (переходящий объект с 2009 года).

В 2010 году на ремонт улично-дорожной сети из бюджета региона выделен 271 млн. рублей. По сравнению с 2009 годом эта сумма выросла на 63 млн рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах