Примерное время чтения: 3 минуты
57

Сотрудник «АТМ-Банка», расстрелявший двух москвичей, утверждает, что оборонялся

Два человека получили ранения резиновыми пулями. Одного из раненых - 24-летнего Яниса Кольвана - увезли в Склиф. У него ранение в спину в области лопатки, еще одна пуля повредила кожу головы. Второй - 24-летний Игорь Бабич - получил две пули в левое плечо и предплечье. Его доставили в ближайшую больницу.

Сам стрелявший 26-летний Антон Коннов с разбитым лицом был доставлен в одну из столичных клиник. По словам сотрудника «АТМ-Банком», он открыл огонь в целях самозащиты.

- Стрелять я начал, когда они меня били и стали выхватывать пистолет. Если вы посмотрите на ранения, то увидите, что у одного из них рана как раз на руке, которой он тянулся к оружию. Они вели себя неадекватно, вызывающе, - говорит Антон. По его словам, расстрелянные им парни были пьяны или находились под воздействием наркотика.

ЧП произошло у «АТМ-Банк», расположенного в доме 33/1 на Котельнической набережной. Антон Коннов припарковал свою «Тойоту Короллу» во дворе. Жильцы попросили его убрать авто, в результате чего завязался конфликт. В пылу ссоры автовладелец выхватил пистолет и открыл огонь.

Как заявил Life News пострадавший Игорь Бабич, подъехав с другом к дому, увидели, что незнакомая машина была припаркована так, что машина скорой, к примеру, не проедет. Тогда молодые люди написали на авто маркером: «Ты не один в большом городе».

Когда они спустя некоторое время проехали мимо этого места во второй раз, то увидели в машине водителя. По словам потерпевших, они сделали ему замечание, что в этом дворе так нельзя ставить машины, на что владелец авто очень оскорбился и полез драться, а получив несколько ударов по лицу, развернулся и ушел.

- Мы думали, что этим конфликт исчерпан, - продолжил Игорь Бабич. - Однако он достал пистолет из автомобиля и сделал в нашу сторону семь выстрелов. Меня ранил в плечо. Еще бы чуть-чуть - и мог бы повредить шею. Тогда мне, наверное, не удалось бы выжить...

По информации из правоохранительных органов, вина участников происшествия пока не установлена.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах