Примерное время чтения: 1 минута
66

В воскресенье в Архангельск прибудет частица мощей Николая Чудотворца

2 мая Архангельск посетит Апостольский нунций, посол Ватикана в Российской Федерации архиепископ Антонио Меннини. Его Высокопреосвященство везет с собой в дар Архангельской и Холмогорской епархии мощи святых угодников: святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских Чудотворца, святителя Амвросия, епископа Медиоланского и других святых.

В 8:00 в Свято-Никольском храме города Архангельска (Театральный переулок, 3) состоится встреча святынь, затем епископ Архангельский и Холмогорский Тихон совершит Божественную литургию. По окончании богослужения архиерей, духовенство и миряне пройдут крестным ходом до Соборной площади (пл. Профсоюзов), где в 10:00 у строящегося Михаило-Архангельского кафедрального собора епископ Тихон совершит торжественный молебен перед святынями.

В этот день Русская Православная Церковь празднует память святой блаженной Матроны Московской. Частица мощей этой святой угодницы Божией была передана в дар Архангельской епархии Святейшим Патриархом Кириллом во время его визита на Архангельскую землю в 2009 году и в настоящее время пребывает в часовне, находящейся рядом со строящимся собором

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах