Примерное время чтения: 2 минуты
53

Поруганные святыни доставлены в храм Христа Спасителя для молебна

Поруганные святыни из Невинномысска и Великого Устюга накануне доставлены в храм Христа Спасителя. Сегодня они будут продемонстрированы журналистам. В воскресенье перед ними состоится многотысячный молебен в защиту Церкви и ее доброго имени, который возглавит патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Из Невинномысска в Москву привезен крест, который злоумышленники изрезали ножом, из Великого Устюга - две иконы, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя главы пресс-службы патриарха Московского и всея Руси диакон Александра Волкова.

Одну из икон мужчина порубил топором 6 марта этого года в соборе Великого Устюга, а другая была прострелена пулями в начале 20-х годов XX века. До воскресенья крест и иконы будут находиться в храме Христа Спасителя.

В воскресенье, в 9.30, патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавит Божественную литургию в храме Христа Спасителя, в 14.00 - крестный ход со святынями от западных ворот храма к его северной стороне.

Там будет совершено молебное пение перед этими привезенными поруганными иконами и крестом, а также оскверненными святынями храма Христа Спасителя: частицей ризы Господней и гвоздем Креста Господня.

Ожидается, что в патриаршем молебне у стен храма Христа Спасителя примут участие десятки тысяч человек из Москвы, Подмосковья и других епархий. Начало молебна - в 14.00. Желающим принять участие рекомендуют приходить пораньше - проход будет открыт с 11.00.

Божественная литургия и молебен будут транслироваться на многочисленных экранах, установленных возле храма Христа Спасителя.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах