Примерное время чтения: 2 минуты
51

Террористки-смертницы будут прятать взрывчатку в грудных имплантатах и ягодицах

В качестве взрывчатки террористами будет использоваться пентаэритриттетранитрат (PETN), заявили в британской контрразведке MI5. Предполагается, что взрывчатку будут помещать внутри пластиковых имплантатов перед тем, как зашить их в женское тело, заявил эксперт по терроризму Джозеф Фарах.

Хирурги подтвердили возможность установки PETN в имплантаты. Даже пяти унций (около 140 граммов) этого взрывчатого вещества хватит, чтобы проделать значительную дыру в фюзеляже самолета, что приведет к разгерметизации салона и крушению.

Выявить начиненный взрывчаткой имплантат обычным сканером практически невозможно, с учетом того, что взрывчатка будет помещена в запечатанный пластиковый пакет и ее количество будет незначительным. Как считает Джозеф Фарах, потребуется сложная рентгеновская установка.

Ранее сообщалось, что террористы могут использовать омолаживающий препарат «Ботокс». К такому выводу пришли американские эксперты по безопасности. Основной ингредиент «Ботокса» — ботулинический токсин, выделяемый бактериями Clostridium botulinum — является сильнейшим природным ядом нервнопаралитического действия.

Крупинкой этого вещества можно убить взрослого человека весом около 70 кг, а одного грамма хватит, чтобы лишить жизни несколько тысяч человек, пишет Росбалт со ссылкой на NEWSru.com.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах