Примерное время чтения: 2 минуты
44

Президент РФ: До конца года все нуждающиеся военные должны быть обеспечены жильем

На коллегии Минобороны Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что все нуждающиеся военнослужащие должны быть обеспечены к концу этого года постоянным жильем, до 2012 года – служебной жилплощадью.

Медведев подчеркнул, что все обязательства государства перед действующими и увольняемыми военнослужащими будут выполняться безоговорочно. «Никаких поправок на изменение бюджета, еще какие-то факторы я принимать не буду», - цитирует президента РИА Новости.

Правительство выделит в 2010 году 81 миллиард рублей для обеспечения постоянным жильем военнослужащих. Об этом в конце прошлого года заявлял премьер-министр РФ Владимир Путин.

Глава правительства обратил внимание, что этот вопрос является одним из приоритетов 2010 года в сфере жилищной политики. В 2009 году на эти цели была выделана колоссальная сумма - более 50 миллиардов рублей.

В пятницу, выступая на коллегии, Президент РФ Д.Медведев в числе приоритетных задач назвал повышение престижа военной службы, улучшение социальной защиты ветеранов, военнослужащих и членов их семей.

В частности, необходимо выдержать параметры повышения с 2012 года денежного содержания военнослужащих и обеспечить выполнение принятых Советом безопасности решений по повышению пенсий военных пенсионеров. «Нельзя забывать о тех, кто уже уволен с военной службы», - сказал Медведев.

Премьер Путин ранее говорил о том, что с 2010 года ни один военный пенсионер в России не будет получать меньше, чем прожиточный минимум пенсионеров в регионе.

«Если пенсия будет ниже, чем прожиточный минимум пенсионера в регионе, то этим людям будет осуществляться доплата к пенсии либо из регионального, либо из федерального бюджета», - сказал Путин.

Президент Медведев говорил сегодня и о практике стимулирования военного труда. По его словам, важно сохранить возможность премирования и при введении новой системы оплаты труда. Глава государства ждет предложений Министерства обороны России на этот счет.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах