Примерное время чтения: 3 минуты
280

Владислава Галкина похоронили на Аллее актеров Троекуровского кладбища

Сначала предполагалось, что Гражданская панихида по Владиславу Галкину пройдет в Доме кино, затем прощание перенесли в НИИ им. Бурденко. Потом родители Влада решили провести короткую церемонию на кладбище с отпеванием в церкви Федора Студита на Большой Никитской, куда были допущены лишь самые близкие люди.

Среди скорбящих были Сергей Маковецкий, Вилле Хаапасало, Александр Лазарев-младший, Любовь Толкалина и многие другие, кто был близок с Владом.

- Это самое страшное, когда дети умирают раньше своих родителей, но для всех нас он должен продолжать жить в своих ролях. Влад был великолепным, добрым человеком. Пусть земля ему будет пухом, - сказал актер Алексей Серебряков на панихиде.

- Он был для меня братом! Сколько километров дорог мы исколесили в одной кабине! - говорит Владимир Кирюхин, партнер Галкина по «Дальнобойщикам». - Я могу сказать тебе, Влад, что я пошел бы с тобой в разведку, да и ты не раз говорил мне то же самое... Как много вещей нас связывает, сколько мы смеялись вместе!..Какой ты был веселый. Я буду помнить тебя всегда.

За полчаса до начала панихиды в церковь Федора Студита на Большой Никитской приехала мать Владислава Елена Демидова, через несколько минут в церковь доставили гроб с телом умершего артиста, который сопровождал отец актера Борис Галкин.

- Родители держатся, а это сейчас самое главное, - сказал Life News близкий друг Галкина Валерий Николаев.

Храм не смог вместить всех пришедших проститься с Владом. Несмотря на то, что у гроба собрались лишь родственники и близкие друзья актера, те, кто прибыл за несколько минут до начала отпевания вынуждены стоять у входа в небольшую церковь.

Около храма дежурили три кареты скорой помощи, сотрудники милиции и курсанты Кремлевского полка. Колонна выстроилась за час до начала церемонии. Военные пришли проводить в последний путь артиста, награжденного кинопремией «Ника» за роль старшего лейтенанта Таманцева в фильме «В августе 44-го».

Рядом с гробом актера стояла корзина из алых роз, сверху которых был положен берет десантника - в знак преданности Владислава Родине. После отпевания специально подготовленные автобусы отвезли людей на Троекуровское кладбище. В 16.00 Владислава Галкина похоронили на так называемой Аллее актеров.

Напомним, что в субботу днем 38-летний актер Владислав Галкин был найден мертвым в квартире на Садово-Самотечной улице Москвы. По предварительным выводам врачей, причиной смерти стала остановка сердца.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах