Примерное время чтения: 3 минуты
86

Конрад Мюррей: Прописанные лекарства не могли вызвать смерть Майкла Джексона

В опубликованном официальном отчете о результатах вскрытия тела Майкла Джексона говорится, что его смерть наступила в результате «острого отравления «Пропофолом».

На суде в Лос-Анджелесе Конрад Мюррей заявил, что прописанные им лекарства не могли вызвать смерть певца. Между тем, прокуратура США официально выдвинула обвинение К.Мюррею в непредумышленном убийстве Майкла Джексона. После того, как у подсудимого были сняты отпечатки пальцев и изъят паспорт, он был отпущен под залог в 75 тыс. долларов, пишет РБК. Конраду Мюррею грозит до четырех лет тюремного заключения, если суд признает его виновным.

Ранее Конрад Мюррей заявлял, что вводил М.Джексону Пропофол, как средство от бессонницы. В то же время, по мнению специалистов, участвовавших в подготовке отчета, случаи использования этого препарата в домашних условиях часто приводили к летальным исходам.

По словам специалиста по анестезиологии доктора Сэльмы Калмз (Selma Calmes), которая была нанята в качестве консультанта, на ее памяти "не было случаев использования Пропофола для облегчения бессонницы".

Ранее сообщалось, что врач М.Джексона Конрад Мюррей отказался идти на сделку с правосудием. Ожидалось, что Мюррей признает, что давал Джексону сильнодействующие препараты, от передозировки которых скончался певец. Судья в свою очередь должен был смягчить наказание. Несмотря на то, что такая договоренность существовала, Конрад Мюррей вновь стал настаивать на своей невиновности.

Майкл Джексон скончался в ночь на 26 июня в медицинском центре Калифорнийского университета в возрасте 50 лет. Легендарный певец был экстренно госпитализирован из дома в Лос-Анджелесе после неожиданной остановки сердца. Врачи медицинского центра Калифорнийского университета около часа бились за жизнь поп-звезды, но оказались бессильны.

Церемония прощания с артистом прошла 7 июля на арене Staples Center, где певец репетировал программу This Is It незадолго до своей смерти. Покрытый золотом гроб с телом певца был установлен перед сценой.

Король поп-музыки похоронен в Большом мавзолее кладбища Forest Lawn в пригороде Лос-Анджелеса, на так называемой «Святой террасе», где покоятся голливудские знаменитости Кларк Гейбл, Кэрол Ломбард и Джин Харлоу.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах