Примерное время чтения: 2 минуты
29

16-летний подросток признался в убийстве 6-летнего мальчика в Чите

 

По подозрению в убийстве был задержан 16-летний житель поселка Каштак.  В СУ СКП РФ   по Забайкальскому краю заявили, что подозреваемый  частично признал свою вину, пишет Росбалт. Подробности не разглашаются.
Тело 6-летнего Аркадия Клейнбурда, пропавшего 25 января, было найдено в траншее заброшенной полосы препятствий, находящейся в воинской части в Каштаке. На лице погибшего имеются ссадины продолговатой формы. По предварительной информации, у мальчика черепно-мозговая травма.
25 января в 14:00 Аркадий Клейнбурд 2003 года рождения ушел к бабушке из ДОСа №11 поселка Каштак. В 19:00 в милицию поступило заявление от родителей об исчезновении ребенка.
К поиску  мальчика были привлечены 150 сотрудников милиции различных подразделений, восемь спасателей поисково-спасательной службы Читы, более 200 военнослужащих местного гарнизона, члены клуба любителей внедорожника «Диверсант» и участники ночной игры «Dozor».
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах