Примерное время чтения: 2 минуты
42

Губернатор Петербурга пообещала минимальный рост тарифов на транспорте

В среду, отвечая на вопросы депутатов Законодательного Собрания Петербурга, губернатор Валентина Матвиенко заявила, что повышение тарифов в общественном транспорте и метрополитене будет минимальным.
Как сообщает «Фонтанка», накануне появилась информация о том, что в следующем году  проезд в наземном транспорте будет стоить 19 рублей, а в метро — 22. Губернатор Петербурга отметила, что общественный транспорт в Северной столице – дотационный.
Требуются средства на ремонт вестибюлей метро, подвижного состава, эскалаторов. Кроме этого,  растут тарифы на электроэнергию, а значит, изыскивать средства на дотации транспортникам «просто необходимо». В 2010 году городской бюджет выделяет метрополитену 10,5 млрд. рублей.
До конца года будет открыт выход станции «Звенигородская». В ближайшие годы откроется еще несколько новых станций - «Обводный канал», «Бухарестская», «Международная». Все это делается на городские деньги.
По словам Матвиенко, добиться финансирования 50 (город) на 50 (федеральный бюджет)   так и не удалось. Соотношение было 20 на 80%. В текущем году доля  центра составила всего 9%, а в будущем не заложено ничего.
Также, сняты федеральные дотации на летние оздоровительные программы, компенсации родителям по содержанию детей в детсадах и выплаты ветеранам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах