Примерное время чтения: 2 минуты
35

Интернет-мошенники предстанут перед судом

 

Четыре жителя Острова и Островского района 25-ти-27-ми лет организовали преступный бизнес в Интернете. Молодые люди от имени разных лиц проводили торги на сайте «Молоток.RU». В основном, на лотах выставлялись ордена, медали и другие предметы времен Великой Отечественной войны. 
После проведения аукционов, их победители связывались по мобильному телефону с лицами, разместившими лоты и перечисляли денежные средства через блиц-переводы. После получения средств, участники преступной группы на связь с покупателями больше не выходили.
Сотрудниками оперативно розыскной части по борьбе с экономическим преступлениями УВД по Псковской области совместно с ОБЭП ОВД по Островскому району организованная преступная группа была выявлена и задержана.   
На основании собранных материалов, было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «мошенничество, совершенное в составе организованной преступной группы». Расследование уголовного дела завершено, оно направлено в суд, сообщили АиФ в пресс-службе УВД по Псковской области.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах