Примерное время чтения: 2 минуты
38

Девятиклассникам придется сдавать ЕГЭ

О том, что ЕГЭ для выпускников девятых классов станет обязательным, сообщила в среду глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Любовь Глебова. Руководитель ведомства обратила внимание, что в большинстве российских регионов подобный эксперимент уже идет пять лет.

Выпускники девятых классов будут сдавать ЕГЭ в обязательном порядке в 2010-1011 учебном году. «Эта итоговая аттестация в новой форме очень прижилась. У нас почти все регионы принимают участие в этом эксперименте. Именно поэтому все считают, что и девятый, и 11 классы сдают ЕГЭ», - цитирует Глебову РИА Новости.
Этот учебный год будет переходным периодом, который позволит отработать нормативно-правовую базу для государственной итоговой аттестации девятых классов, после чего она будет предложена учебным учреждениям. «Идея поддержана министерством образования и науки и сегодня сформулирована в решении коллегии», - добавила Глебова.
Напомним, что единый государственный экзамен стал обязательной формой аттестации для выпускников 11-х классов с 2009 года. Обязательными экзаменами являются математика и русский язык. Результаты ЕГЭ принимаются в российских вузах. Впервые эксперимент по проведению ЕГЭ прошел в 2001 году в пяти регионах России, напоминает lenta.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах