Примерное время чтения: 2 минуты
55

Независимая итоговая аттестация выпускников началась в Новгородской области

Приказом Министерства образования и науки РФ установлены сроки государственной (итоговой) аттестации для выпускников 9 классов общеобразовательных учреждений в новой форме.

11 мая начались экзамены для выпускников 9 классов, обучающихся по состоянию здоровья на дому, в оздоровительных образовательных или находящихся в лечебно-профилактических учреждениях.

В этом году девятиклассники 29 мая будут сдавать экзамен по математике, 5 июня - по русскому языку. Для выпускников 11 классов текущего года ЕГЭ пройдет 31 мая по русскому языку и 7 июня - по математике. Всего в нынешнем году экзамены будут сдавать 4970 выпускников 9-х классов и 2945 выпускников 11 классов.

В 2011 году в Новгородской области подтвердили годовую школьную отметку по обязательным предметам на экзамене в новой форме 95% выпускников 9-х классов. Аттестаты особого образца получили 12,4% выпускников 9-х классов.

99,8% выпускников сдали ЕГЭ по математике и русскому языку, сообщает пресс-центр администрации Новгородской области.

По количеству выпускников, получивших аттестат о среднем образовании, Новгородская область занимает 4 место среди субъектов РФ. Традиционно область по всем предметам ЕГЭ демонстрирует результаты, превышающие значения общероссийских показателей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах