Примерное время чтения: 3 минуты
290

Дата похорон известного голливудского актера Патрика Суэйзи пока не известна

Дата похорон и место прощания с Патриком Суэйзи пока не объявлены.  Как сообщает РИА Новости, несмотря  на болезнь, актер продолжал работать -  писал мемуары, снимался в сериале "Зверь" (The Beast) на канале A&E. В 2009 году первые 13 серий этого фильма вышли на экран, собрав почти 1,5-миллионную аудиторию.  
"Оскара" ему так и не удалось завоевать, однако он привел других к обладанию высшей кинематографической награды: знаменитая Вупи Голдберг считает себя обязанной именно Суэйзи за то, что она получила "Оскара" в номинации "Женская роль второго плана" в картине "Приведение", где Суэйзи сыграл главную роль.
Патрик Уэйн Суэйзи (англ. Patrick Wayne Swayze) родился 18 августа 1952 года в  Хьюстоне (штат Техас). Его мать была хореографом, и он с детства стал заниматься танцами. Патрик окончил Балетную школу «Харкнесс» и Балетную школу «Джоффри».
В 1979 году он дебютировал в кино «Скейтаун» (США). "Ренегаты", «Север и Юг», «Библия, часть I и П» — эти телесериалы, выпущенные в свет в 1979—1980 гг., сделали имя Суэйзи известным, и потому режиссеры фильмов «Аутсайдеры» (1983), «Красный рассвет» (1984), «Молодая кровь» (1986), приглашая Суэйзи в свои картины, не особенно рисковали, справедливо полагая, что профессиональное мастерство танцовщика, умение держаться на сцене помогут ему быстро освоить и новую профессию.
И все же успех не сразу пришел к Суэйзи. Понадобилось долгих семь лет, прежде чем актер «ухватил за хвост птицу счастья». Ею стал для него фильм «Грязные танцы» (1987), где Патрик создал запоминающийся образ молодого профессионального танцора, в чьи обязанности входит развлечение богатых туристок. Однако этот современный «жиголо» предстает на экране симпатичным и обаятельным парнем, который умеет и любит танцевать, но не спешит продавать тело и душу за деньги.
После успеха «Грязных танцев» приглашения сниматься в новых фильмах не заставили себя ждать. Ежегодно на экраны выходили картины с его участием. «Ближайшие родственники» (1989), «Дом у дороги» (1989), «Привидение» (1990) — все эти работы еще больше укрепили авторитет Суэйзи-актера. К сожалению, режиссеры практически перестали использовать талант танцовщика. Все эти роли — сугубо драматические.  
В 1990 году, сыграв главную роль в фильме «Призрак» с участием Деми Мур и Вупи Голдберг, Патрик Суэйзи становится одним из самых популярных голливудских актеров. Но ни одна из последующих его работ так и не смогла затмить или повторить успех этих первых картин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах