Примерное время чтения: 3 минуты
52

Детские сады и школы Пскова благоустраивают свои территории «С любовью к городу»

В конкурсе-выставке традиционно участвуют школы и детские сады города. Сегодня, 3 июля, конкурсная комиссия, которую возглавляет заместитель начальника управления образования Ирина Аксенова, посетила 3-х участников конкурса: детские сады № 18, 19 и школу №18 . Корреспондент «АиФ» принял участие в осмотре благоустроенных территорий.

Школа № 18 получила гран-при конкурса в прошлом году. Встречая комиссию, директор школы Галина Мизюлина отметила, что педагогический коллектив вместе с учащимися готовы благоустраивать территорию школу и без конкурса. «Праздник города начинается всегда с нас, - пояснила директор школы, – ведь наша школа расположена на улице 23 июля, поэтому мы должны стараться не только для себя, но и для жителей нашего микрорайона». 

Заведующая детским садом № 19 Светлана Михайлова провела комиссию по территории сада, обращая внимание на оригинальность цветочного оформления, озеленения, двухцветную гамму оформления детских площадок и веранд.

Детскому саду №18 большую помощь оказали родители. Заведующая Надежда Терентьева заметила, что при оформлении территории особенно учитывалась инициатива самих детей и их родителей. Практически все постройки, включая веранды, песочницы, качели, построены либо родителями воспитанников, либо с их помощью.

В конкурсе-выставке участвует большинство общеобразовательных учреждений города Пскова. Ирина Аксенова считает, что такие конкурсы помогают не только воспитать патриотизм у юных псковичей, но также создать места для отдыха родителей, их детей и не только воспитанников данного общеобразовательного учреждения.

Дети, принимавшие участие в коллективной работе, будут награждены. Кроме того, и школа, и детский сад, получившие высший балл в конкурсе, получат в качестве приза школьный инвентарь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах