Примерное время чтения: 3 минуты
134

Чудом выжившая в катастрофе А310 девочка вылетела домой в Париж

По мнению врачей, несмотря на полученные травмы, девочка сможет легко перенести многочасовой перелет, передают «Вести.Ru». Спасатели нашли выжившую в водах Индийского океана спустя 10 часов после катастрофы.

Напомним, что фрагменты разбившегося аэробуса и несколько тел погибших были обнаружены спасателями в водах Индийского океана в 16-17 морских милях от столицы Коморских островов Морони.

По словам представителя Службы гражданской авиации, контакт с рейсом 626 авиакомпании Yemenia, вылетевшим в понедельник в 21.45 (22.15 мск), был потерян во вторник в 01.51 (02.51 мск).  Метеоусловия в районе происшествия были сложными, сила ветра достигала 61 узла, на море отмечалось сильное волнение

На борту А310-300 йеменской авиакомпании Yemenia, совершавшего рейс IY626 из столицы Йемена Саны в столицу Комор, город Морони, находились 142 пассажира и 11 членов экипажа. В Сану большинство пассажиров злополучного рейса, среди которых не менее 66 французов, прибыли на борту самолета A310-200, вылетевшим из парижского международного аэропорта имени Шарля де Голля. Перед прибытием в Йемен самолет совершил также промежуточную посадку во французском Марселе.

Самолет A310, потерпевший крушение у берегов Коморских островов, начал эксплуатироваться йеменской авиакомпанией Yemenia с октября 1999 года. A310 налетал около 51,9 тысячи часов и выполнил около 17,3 тысячи рейсов. Аэробус был оснащен американским двигателем Pratt & Whitney.

Очевидцы, среди которых экс-министр обороны и бывший глава гражданской авиации Комора, были очень удивлены, когда увидели, что самолет A310 заходил на посадку, а потом исчез.   

Свидетели аварии высказывают предположение, что у самолета возникли проблемы с посадкой, двигатель издавал странный шум. "Я видел, что самолет садится, а потом снова улетает", - рассказал бывший министр обороны Хумед Мсейди (Houmed Msaidie). Официальные причины катастрофы до сих пор не названы.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах