Примерное время чтения: меньше минуты
105

Апелляция позволила пятой части выпускников исправить оценку по ЕГЭ

Выпускники школ подали более 42 тысяч апелляций, из которых 8042 были удовлетворены. Об этом сообщила во вторник на пресс-конференции в РИА "Новости" руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ   Любовь Глебова.

Кроме того, по процедуре проведения ЕГЭ было подано 24 апелляции из восьми субъектов РФ. "Из них удовлетворено 13 апелляций, в частности, из Республики Мордовия, Архангельской, Кемеровской, Новосибирской областей, Москвы и Санкт-Петербурга", - сказала Глебова.

По ее мнению, такое малое число апелляций свидетельствует о том, что многие выпускники не знают своих прав. Всего ЕГЭ в 2009 году сдавали 994 тысяч 669 человек, из них 930 тысяч - выпускники этого года.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах