Примерное время чтения: 2 минуты
37

В Псковской области начинает работать лагерь «Юный спасатель»

Как сообщили АиФ в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области,  ребята 14-17 лет  будут совершенствовать практические навыки ведения поисково-спасательных работ в различных условиях чрезвычайных ситуаций. Все участники полевого лагеря должны иметь опыт ночевки и жизнеобеспечения в полевых условиях, навыки приготовления пищи на костре и уметь плавать.

Соревнования юных спасателей пройдут по следующим видам: «Поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера»; «Поисково-спасательные работы в природной среде»; «Поисково-спасательные работы на акватории»; «Комбинированная пожарная эстафета»; «Кросс 1 км»; «Комбинированное силовое упражнение».  

Согласно условиям состязаний, в состав одной команды должны входить 8 участников, из них не менее 2 девушек, 1 руководитель и 1 заместитель руководителя (оба старше 18 лет). Также, предусмотрены  соревнования по футболу, волейболу, стрельбе. Конкурсная программа включает конкурс стенгазет, конкурс представлений команд, конкурс военно-патриотической песни, конкурс на скорость завязывания специальных узлов на пожарных веревках, организация быта в полевых условиях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах