Примерное время чтения: 2 минуты
83

В Псковской области начал работать лагерь для «трудных» подростков

Здесь отдыхают порядка 90 «трудных» детей 7-15 лет,  состоящих на профилактических учетах в милиции, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Первая смена продлится до 30 июня. За это время воспитанники лагеря увидят показательные выступления сотрудников отдела специального назначения, спортсменов, кинологов, клуба военно-исторической реконструкции «Русская дружина», примут участие в спортивных соревнованиях, круглых столах и тренингах.

Военно-патриотический лагерь был создан по инициативе УФСКН России по Псковской области, «Центра детского отдыха и оздоровления», регионального УВД,  Государственного управления образования области,  76-ой десантно-штурмовой дивизии, а также ряда общественных и спортивных организаций.

Лагерь призван снизить вероятность вовлечения подростков в противоправную деятельность, сформировать готовность отказаться от употребления наркотических средств и психотропных веществ, воспитать позитивное отношение к сотрудникам правоохранительных органов. Об этом АиФ сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах