Примерное время чтения: 2 минуты
60

Сегодня в Мурманске пройдёт финал конкурса молодых журналистов

В течение четырех месяцев (с января по апрель) молодые журналисты прошли пять конкурсных этапов, оперативно и ответственно выполняя разнообразные задания. Начав с рассуждений о современной системе образования, участники конкурса затем разбрелись по мероприятиям, собирая материал для репортажей, всерьез задумались о жизни своего региона, немного расслабились, рассказав о том, что их более всего интересует, и завершили это грандиозное шествие написанием интервью.

Примерно раз в три недели по электронной почте участникам приходили задания с указанием, в каком направлении им нужно работать и какие из своих журналистских навыков проявлять.

Из 27 человек, подававших заявки на конкурс, тест-драйв прошли 23. После пяти испытаний до финала добрались 13 самых стойких молодых мурманчан.

Как рассказали АиФ в пресс-службе правительства мурманской области, в этом году, в отличие от двух предыдущих лет, у участников фестиваля была возможность на нескольких этапах получить комментарии по материалам от жюри и немедленно приступить к исправлению ошибок.

Более подробно ознакомиться с данной площадкой и программой фестиваля «Трасса» можно на его официальном сайте.

Сегодня молодых журналистов ждёт финальное испытание. Начало мероприятия в 12:00 (г.Мурманск, ул.Журбы, 6, офис телекомпании ТВ-21, конференц-зал).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах