Примерное время чтения: 2 минуты
39

Псковские судебные приставы ограничили выезд из России 3300 должникам

С начала года в Псковской области вынесено порядка 3300 постановлений о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. Практически все постановления касаются граждан, не исполнивших требования исполнительного документа, выданного на основании судебного акта или являющегося судебным актом.  

Действия судебного пристава-исполнителя по вынесению постановления о временном ограничении выезда может быть оспорено в суде. Как сообщила начальник отдела правового обеспечения Управления ФССП России по Псковской области О. Р. Микитяк, в апреле 2009 года Великолукский городской суд рассмотрел заявление гражданина С. и признал незаконным вынесенное в отношении него постановление о временном ограничении.

Однако, судебный пристав межрайонного отдела судебных приставов г. Великие Луки и Великолукского района не согласилась с указанным решением суда первой инстанции и подала кассационную жалобу. В июне Судебная коллегия по гражданским делам Псковского областного суда отменила решение Великолукского городского суда. На следующий день гражданин С. исполнил требования исполнительного документа и оплатил задолженность в сумме 7000 рублей.

По данным отдела правового обеспечения, это было единственное в 2009 году оспаривание действий судебного пристава-исполнителя по вынесению постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. Об этом АиФ сообщили в пресс-службе УФССП по Псковской области.

     

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах