Примерное время чтения: 2 минуты
106

Три женщины пожелали стать SOS-мамами в Пскове

Впервые о проекте деревни псковичи услышали 2 года назад, когда между администрацией Псковской области и Российским комитетом «Детские деревни – SOS» было подписано соглашение о строительстве деревни. Сейчас работы по строительству деревни уже ведутся, сообщил АиФ заместитель начальника Государственного управления образования Псковской области Сергей Николаев.

Планируется построить 14 семейных домов, в каждом из которых будет воспитываться 6-8 детей разного возраста. Вместе с детьми будут жить SOS–мамы. В их обязанности входит воспитание ребятишек и ведение домашнего хозяйства. SOS-мама – это женщина, которая по каким-то причинам не создала семью, но может и хочет делиться с детьми своим душевным теплом.

Такую нагрузку, считают организаторы проекта, могут вынести только женские плечи. Но в деревне есть и мужчины: директор, обслуживающий персонал, поэтому дети не лишены общения с сильным полом. Впрочем, система SOS достаточно гибкая. В Томилино (Московская область), где расположена одна из деревень, SOS-мама вышла замуж, и сейчас они с мужем вместе воспитывают детей. Всех желающие стать SOS-мамами ждет собеседование со специалистами из SOS Киндердорф (Москва), и далее - работа с психологом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах