Примерное время чтения: 4 минуты
63

Пресс-секретарь Росмолодежи: «У сотрудников ГИБДД даже мыслей о взятке не возникает»

Настоящий взрыв эмоций вызвала своим сообщением в Twitter пресс-секретарь Федерального агентства по делам молодежи  (Росмолодежь) Анна Бирюкова. Накануне вечером она написала дословно следующее:  «-2000 за нелишение прав, счастлива, отмечаю выпиванием кофе на любимой заправке)».

На интернет-сообщество, и без того разогретое последними историями с громкими ДТП, такое циничное признание от лица, занимающего государственную должность, подействовало как красная тряпка на быка.

Уже через несколько минут пост пресс-секретаря Росмолодежи разошелся по Сети, сопровождаемый гневными комментариями, суть которых сводилась к требованию немедленного привлечения чиновницы к ответственности.

Вслед за этим, по признанию самой Бирюковой, ее телефон раскалился от звонков журналистов, желающих услышать подробности скандала из первых уст.

Чтобы успокоить общественность, Анна разместила новое сообщение: «Тест на реакцию сознательным населением твит-ленты пройден, спасибо, друзья, за ретвиты))) Шутка про штраф нашла себе «достойную» аудиторию».

Однако ни это признание, ни удаление скандальной записи пыл блогеров не остудили. Кое-кто и вовсе посчитал, что «разоблачение шутки» - это попытка скрыть тот факт, что взятка действительно имела место.

- Я только сегодня обнаружила, что я настолько медийная персона, - сообщила «АиФ.ru» Анна Бирюкова, - Все мои посты до этого как-то не славились медийностью. Пресс-секретарем я стала только месяц назад и, если честно, не ожидала, что нахожусь под столь пристальным вниманием.

А.Б.: -  Я на самом деле была убеждена, что Twitter не функционален для широкого распространения подобной информации, - пояснила пресс-секретарь Росмолодежи. – Две с лишним тысячи постов, которые я публиковала раньше, не имели никакой огласки и распространения, чего бы они ни касались – будь то месяц, проведенный на Селигере, или приезд Путина, губернаторов и прочего. Поэтому я поспорила с товарищем, который помогает мне пропагандировать работу Росмолодежи в соцсетях, что Twitter неэффективен. Он мне сказал: «Это были не слишком интересные поводы, напиши что-нибудь экстраординарное». Совсем уж экстраординарного я писать не стала, но эффект получился впечатляющим.

Как рассказала «АиФ.ru»Бирюкова, опыт общения с сотрудниками ГИБДД у нее действительно есть.

А.Б.: - Я начинающий водитель, за рулем семь месяцев, - сообщила она. – Меня пару раз останавливали за превышение скорости. После составления протокола штраф в 300 рублей я оплатила через Сбербанк. Но я еще раз подчеркну, что мой пост о взятке – это шутка и неправда. Я думаю, что после последних резонансных аварий в Москве на Минском шоссе, с Мариной Голуб у сотрудников ГИБДД, по крайней мере, в Москве, даже мыслей о взятке не возникает. Я в этом уверена.

«АиФ.ru»: - Анна, вы продолжите свою деятельность в Twitter после этого случая?

А.Б.:  - Да я и сейчас пишу. Сижу в Минобразования, сообщаю о том, что победители форумов, поддержанных Росмолодежью, получают гранты. И ни одного ретвита!

«АиФ.ru»: - У вашего руководства были претензии в связи с вашей наделавшей шума записью?

А.Б.:  - Нет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах