Что несёт нам звенящее праздничными бубенцами и хрустящее декабрьским морозцем ожидание чуда? Каким оно будет? Часто ведь чудеса зависят от нас, от нашего желания и готовности их создавать.
Он мечтал об этом с того времени, как увидел под ёлочкой кажущуюся огромной красную коробку с вертолётом. И было ему тогда лет 5. Модель из пластмассы собирали всей семьёй, а потом вертолёт стоял на его полке и будто обещал: мы обязательно взлетим. Но прошло много лет, Сергей окончил школу и даже институт, став инженером: выяснилось, что лётчиком он быть не может, слишком строги требования медицинской комиссии. А мечта жила. И старенький вертолётик по-прежнему оптимистично поблёскивал на книжной полке серебристыми боками. И вот однажды, когда земля в ледяных оковах замерла в ожидании боя курантов на Спасской башне, любимая женщина с самой солнечной улыбкой на свете протянула ему красивую коробочку: "Открой". И замерло сердце, которое не хотело разочарований. Что там - банальные запонки, галстук?.. "Сертификат на полёт на вертолёте Robinson R-44, а... как это?". И услышал счастливый смех женщины, которая сумела подарить мечту...
И пусть говорят, что лучшие друзья девушек - бриллианты, а мужчин - автомобили. Разве может сравниться чувство обладания самой модной и дорогой вещью с радостью и восторгом настоящего полёта?
Ведь нет ничего притягательнее неба. Мы вглядываемся в него, пытаясь предугадать погоду и спланировать завтрашний день, задумываясь о будущем, мы смотрим на облака и ждём подсказки: всё будет хорошо. Среди звёзд и облаков ищем ответы на тревожащие душу вопросы. И говорим: "Взлетела душа к небесам" в самые радостные минуты и в самые яркие дни. И мечтаем взлететь хоть однажды - чтобы почувствовать, насколько бездонна синева, увидеть родной дом с высоты птичьего полёта, взглянуть на суету отстранённо - с высоты. А ведь это не так сложно, как кажется. И эмоциональный всплеск - это самое малое, что ожидает вас на встрече с небом.
Подарите близким небо в подарок на новый год и почувствуйте себя волшебником, которому по плечу самые настоящие новогодние чудеса. Посмотрите на реакцию людей, открывающих коробку с сертификатом. Возьмите фотоаппарат и сфотографируйте лицо счастливчика, которому подарили полет. Поверьте, эти фотографии потом будет забавно рассматривать.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть