Примерное время чтения: 3 минуты
84

До победного конца: Псковскому Совету ветеранов обещают помочь

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 24. "АиФ - Псков" 16/06/2010

Причина - отсутствие должного финансирования. Реакция на нашу публикацию не заставила себя долго ждать.

«Свинство и лицемерие»

На прошлой неделе губернатор Андрей Турчак публично «приложил» власти Пскова (правда, без «имён, фамилий, явок») по поводу ситуации с городской ветеранской организацией. Пресс-служба администрации области процитировала его слова:

«Меня беспокоит ситуация с городским советом ветеранов… Мне непонятно, почему власти Пскова не уделяют им должного внимания и, в первую очередь, своей ветеранской организации. Почему из ваших уст звучат только пустые декларации? Ни в одном районе области такой ситуации нет. Это - форменное свинство и лицемерие!»

Но поднятые вопросы остаются пока без ответа. Хотя речь идёт примерно о 300 тысячах рублей. У общественной организации нет средств не только на организацию поздравлений своих боевых товарищей, но и на зарплату трём сотрудникам, работающим на постоянной основе, а самое главное - на оплату аренды помещения и коммунальных услуг.

- Через несколько месяцев может возникнуть ситуация с невыплатой штрафа за аренду помещения. Мы неоднократно писали письма в администрацию Пскова о сложной финансовой ситуации, но получали один ответ «работайте бесплатно», - председатель Совета, участник Великой Отечественной войны, участник боёв за освобождение Пскова Сергей Михайлович Павлов подробно рассказывал о причинах решительного заявления. 

На том и договорились

Как сообщили  корреспонденту «АиФ-Псков» в пресс-службе городской администрации, реакции на  обращение губернатора пока не последовало. Между тем, в конце прошлой недели у заместителя губернатора Псковской области Юрия Демьянко прошло совещание,  на котором попытались как-то урегулировать этот вопрос. Обсуждение шло без прессы, но вот что нам сообщил после его окончания Почётный гражданин Пскова Сергей Павлов:

- Диалог был весьма корректный, и нам было обещано, что все финансовые проблемы будут непременно решены. Кроме того, мы ставили вопрос о финансировании работы председателей советов микрорайонов - эта проблема, как было обещано, тоже будет урегулирована. Правда, нам пока не сообщили из каких источников, и как будет организована помощь. Попросили немного подождать, потому что для таких вопросов нужно всё-таки время. На том мы и договорились.

В заключение Сергей Михайлович выразил благодарность «АиФ-Псков» за помощь и поддержку. Газета не намерена оставлять эту тему до победного конца.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах